Сотрудник ГАИ из Горок передал деньги, полученные в качестве компенсации морального вреда, в местную школу.
Как сообщили в УВД облисполкома, старший инспектор ДПС межрайотдела ГАИ Горецкого РОВД майор милиции Юрий Демьянович вручил сертификат на сумму 800 рублей директору средней школы №3 Светлане Потаповой.
— Деньги милиционер получил в качестве компенсации морального вреда, причиненного в связи с выполнением им служебных обязанностей. Данную компенсацию правоохранителю выплатил житель города Бреста, который в ноябре прошлого года в сети Интернет с использованием учетной записи в мессенджере в публичном чате оставил оскорбительный комментарий в адрес милиционера, — рассказали в УВД облисполкома.
В феврале в отношении мужчины был вынесен приговор – 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил иск правоохранителя на моральную компенсацию.




