Задержание бесправника в Белыничах закончилось ночной погоней со стрельбой. Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.
Около 00.30 7 июля в Белыничах по требованию ГАИ не остановился автомобиль Volkswagen Passat. Не реагируя на проблесковые маячки и звуковой сигнал, водитель увеличил скорость и продолжил движение, пытаясь скрыться от погони.
Неоднократные требования сотрудников ГАИ остановиться не принесли результата, поэтому инспекторам пришлось применять оружие и стрелять по колесам.
Правонарушителем оказался 21-летний житель деревни Мокровичи Белыничского района, который никогда не получал водительского удостоверения. Выяснилось, что это его не первая поездка без прав. Ночная поездка будет стоить молодому человеку дорого: ему выписали 4 протокола на максимальную сумму штрафа в 76 БВ.