Новый состав Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России в количестве 40 человек утвердили в Бресте. В одинаковом количестве (50/50) в нем представлены и белорусы, и россияне. Возглавил Молодежную палату второй секретарь Брестского областного комитета ОО «БРСМ» Максим Харитоник.
Примечательно, что среди белорусов, представляющих нашу страну в Молодежной палате, оказалась и наша землячка, могилевчанка студентка 4 курса факультета экономики и права МГУ имени А. А. Кулешова Дарья Франтикова.
«Работа в качестве молодежного парламентария для меня не в новинку,- признается девушка. — С 2016 года я являюсь активным членом Молодежного парламента при Могилевском городском Совете депутатов, а в действующем созыве – его председателем. Но все же быть членом Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, на мой взгляд, более ответственно, потому что теперь мы отстаиваем интересы не только граждан нашей страны, но и ищем общие подходы к работе в рамках Союзного государства.
На прошедшем в Бресте заседании Молодежной палаты были рассмотрены не только вопросы об избрании председателя и его заместителей, но и утвержден план работы на предстоящий год, сформированы комиссии.
К слову сказать, я вошла в состав комиссии по патриотическому воспитанию и культурному наследию. Считаю, что данное направление будет актуально всегда, а работа в рамках такой масштабной площадки как Союзное государство позволит найти новые подходы к вопросам патриотического воспитания молодежи наших стран».
Новый созыв Молодежной палаты уже начал свою работу, и достаточно активно. Убедиться в этом можно в Телеграм-канале:https://t.me/mp_BelRus.


