За неиспользование зимних шин за первые дни декабря оштрафовано более 200 водителей (2018)

За первые дни декабря за неиспользование зимних шин на автомобилях сотрудники ГАИ оштрафовали более 200 нарушителей. Об этом сообщили в УВД облисполкома.

Госавтоинспекторы напоминают, согласно требованию ПДД, с 1 декабря по 1 марта оборудование транспортных средств зимними шинами – обязательно, а за участие в дорожном движении транспортных средств, не оборудованных зимними шинами, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 0,5 базовой величины.

— Если остаточная величина рисунка протектора менее 4 мм, то водителя ждет предупреждение или штраф до 1 базовой величины. В случае повторности в течение года такого же нарушения штраф составит от 2 до 5 базовых величин, — отмечают в ГАИ.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия