C химическими ожогами в Горках госпитализирован годовалый мальчик (2018)

C химическими ожогами полости рта и пищевода в Горках госпитализирован годовалый ребенок. Как сообщили в Следственном комитете, установлено, что 31 июля родители мальчика чистили канализационные трубы, используя кислоту, которая находилась в пластиковой бутылке от газированного напитка.

— После этого, 5 августа, занимаясь бытовыми делами, бабушка ребенка услышала резкий плач и увидела в его руках пустую вышеуказанную бутылку, — рассказали в СК.

По данному факту проводится проверка, выясняются причины и условия, способствовавшие несчастному случаю.

Следователи обращают внимание родителей: не храните жидкости, представляющие опасность, в доступных для детей местах; ограничьте доступ детей к электрическим бытовым приборам, к открытым источникам повышенной температуры и огня; не оставляйте детей одних в помещениях с открытыми окнами.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия