Мероприятия Республиканского патриотического проекта «Шлях Перамогі» прошли на Могилевщине

Более 40 молодых работников и ветеранов организаций ЖКХ приняли участие в мероприятиях Республиканского патриотического проекта «Шлях Перамогі», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут проекта прошел на территории областного центра и Чаусского района. К участникам присоединились первый заместитель генерального директора государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Могилевской области» Николай Листопадов и председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин.
— Мы не случайно вовлекаем в мероприятия патриотического характера и молодежь, и ветеранов организаций, – обратил внимание председатель Белорусского профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания Юрий Дорогокупец. — В вопросе сохранения исторической памяти и правды героические и трагические события Великой Отечественной войны сегодня выступают мощным объединительным началом для всех поколений потомков победителей.
— Состоялось посещение предприятия «Могилевзеленстрой», где участники проекта познакомились с проводимой работой по озеленению города к 80-летию Великой Победы, — рассказал председатель Могилевской областной организации отраслевого профсоюза работников Павел Жуйков. — Молодые работники и ветераны отрасли также посетили Чаусский район, где познакомились с экспозицией районного музея. На базе детской школы искусств состоялась диалоговая площадка «Память о Победе в диалоге поколений», в ходе которой также были продемонстрированы видеоматериалы о геноциде белорусского народа.
В завершение участники посетили мемориал памяти павшим в боях на реке Проня в 1943—1944 годах в деревне Дрануха и возложили цветы.