$
3.1417
3.4746
3.644

В Мстиславском районе устраняют последствия циклона

07.04.25
Фото Никиты Азимова.

В выходные дни снегом накрыло и Мстиславский район. Дорожные и коммунальные службы приступили к оперативному устранению последствий снегопада, сообщает mstlife.by.
 
— Дворовые работники УКПП «Жилкомхоз» в первую очередь расчищали остановочные пункты, дворовые территории, места спусков к пешеходным переходам и тротуары. Техника расчищает центральные улицы, после этого переключится на менее проезжаемые, — прокомментировали работники коммунальной службы.
 
В круглосуточном режиме работала техника ДЭУ №79 и ДРСУ №174.
 
— На дорогах района постоянно работают пять МТЗ с лопатами, пять МАЗов, два погрузчика. За выходные было высыпано 350 тонн песчано-соляной смеси и 100 тонн соли, — рассказали работники ДЭУ №79.
 
Председатель Мстиславского райисполкома Юрий Блахин собрал оперативное совещание, в ходе которого были даны поручения по расчистке дорог к сельским населенным пунктам. К этой работе подключились сельхозпредприятия, чтобы к жителям смогли добраться автомагазины.
 
Около десяти заявок зафиксировали работники Мстиславского РЭС.
 
— Одна из наших ремонтных бригад отправилась на устранение последствий стихии в Кличевский район. Одна работала в районе. В основном выезжали на порывы ЛЭП, связанные с налипанием снега или сильным ветром. Повреждения были оперативно устранены до второй половины дня 6 апреля, — рассказал начальник Мстиславского РЭС Андрей Гавронов.
 
На усиленный режим несения службы  перешли сотрудники отделения Госавтоинспекции РОВД.
— В эти дни инспекторы ДПС круглосуточно дежурят на дорогах района. Они проводят мониторинг состояния улиц сельских населенных пунктов и автодорог. За выходные на дорогах района зафиксировано два ДТП. Пострадавших нет, — прокомментировал старший инспектор ОГАИ РОВД Дмитрий Иванов.
 
 

В Мстиславском районе устраняют последствия циклона
В Мстиславском районе устраняют последствия циклона

Читайте также