Могилевский завод горного машиностроения изготовил первый самоходный шахтный вагон для рудника «Славкалия»

Могилевский завод горного машиностроения изготовил первый самоходный шахтный вагон для рудника «Славкалия»

На площадке могилевского ЧПУП «Завод горного машиностроения»  состоялась приемка самоходного вагона ВС-17В с частотно-регулируемым приводом и бункера-перегружателя БП-17 для рудника ИООО «Славкалий». Со стороны заказчика  присутствовало руководство и технические специалисты, а также представители немецкой компании REDPATH DEILMANN GmbH -- партнера ИООО «Славкалий».

Самоходный шахтный вагон ВС-17В предназначен для безрельсовой транспортировки челночным способом калийной руды, угля, а также горной массы и полезных ископаемых в подземных рудниках и шахтах. Применение частотно-регулируемого привода тяговых электродвигателей хода позволяет плавно изменять скорость движения самоходного вагона, что в первую очередь повышает безопасность персонала при эксплуатации вагона, а также ресурс машины. Электрическая схема вагона предусматривает передачу данных о его состоянии, журнала событий в магистральную сеть передачи данных рудника. Это инновационная разработка предприятий холдинга «Нива-Холдинг», участвовавших в создании вагона.

Сотрудничество с ИООО «Славкалий» продолжается. В соответствии с договором будут изготовлены и поставлены еще шесть самоходных вагонов ВС-17В, сообщили на предприятии.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги производство