О жизни и творчестве П.В.Масленикова расскажут посетителям в художественном музее 9 марта

О жизни и творчестве П.В.Масленикова расскажут посетителям в художественном музее 9 марта

На «Музейныя сустрэчы па выхадных» приглашает могилевчан и гостей областного центра художественный музей имени П.В.Масленикова.

В субботу 9 марта сотрудники музея предлагают посетить музейное занятие «Палитра мастера» (6+), где каждый узнает о жизни и творчестве Павла Васильевича Масленикова, а также особенностях его художественной манеры.

10 марта (воскресенье) в 15:00 пройдет интерактивное занятие «Жили-были книги» (0+).

– Это занятие рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста, – сообщили в учреждении культуры. – Знакомство с историей книги и их возникновением. Занятие пройдет в увлекательной интерактивной форме!

Кроме того, вам предстоит прикоснуться к историческим событиям XVII-XX вв. Могилевщины через захватывающие задания: изготовление гравюры, письмо на воске, письмо пером на бумаге

Группа формируется от 5 человек!

Предварительная запись в будние дни по телефонам: 62-24-25, 71-17-49.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура

Теги музей Масленикова