Молодежный велопробег собрал активных ребят Чаусского района. Фото

Фото: газета "Искра".
Активная молодежь Чаусского района приняла активное участие в патриотическом велопробеге «За Беларусь», который прошел 5 сентября. Организатором мероприятия выступил чаусский районный комитет БРСМ и отдел идеологической работы и по делам молодежи Чаусского райисполкома.
- Любители велопрогулок собрались на территории недавно открытой лыжероллерной трассы, - рассказала главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Чаусского райисполкома Юлия Залого. Начальник районного ОГАИ Николай Игнатенко напомнил всем участникам ПДД, разъяснил маршрут и вручил всем участникам фликеры.
Велосипедисты проследовали от лыжероллерной трассы по улицам райцентра в направлении памятного знака Прилеповского плацдарма, у которого они возложили цветы и почтили память солдат, сражавшихся на Чаусской земле. В память о погибших в годы ВОВ участники велопробега повязали красно-зеленые ленточки на ветви березы. После прибытия к месту отдыха «Ля Прони» и привала, велопробег вернулся к лыжероллерной трассе.
- Велопробег – это не только отличный способ занять себя на выходных, но и узнать историю родного края, увидеть всю его красоту и гармонию, – поделились ребята.