Разрисовать настоящую машину, увидеть ретро автомобили и флешмоб инспекторов ДПС можно будет на празднике ГАИ в Александрии 10 июля
10 июля в Александрии в рамках республиканского праздника «Купалье» с 16 до 18 часов пройдет тематический праздник «День открытых дорог», посвященный 85-летию со дня образования Госавтоинспекции.
Помимо тематических площадок будет работать выставка ретроавтомобилей и современного автотранспорта ГАИ. Для детей пройдут викторины и конкурсы, в том числе рисунков на асфальте «ГАИ-85».
Гостей на празднике ждет и немало сюрпризов, одним из которых станет возможность разрисовать красками настоящий белый автомобиль.
Ярким моментом станет флешмоб инспекторов ДПС: с помощью хореографии и движения жезлов они визуализируют символические юбилею Госавтоинспекции цифры и буквы. Запланирована и большая концертная программа.
Возможность виртуально присутствовать на площадке ГАИ будет у жителей всех областных центров, благодаря прямой онлайн-трансляции на городские светодиодные экраны.