Могилевские спортсменки заняли третье командное место на открытом чемпионате Беларуси по современному пятиборью

В Минске прошел открытый чемпионат Беларуси по современному пятиборью. За победу  в соревнованиях боролись свыше 70 участников из 5 стран.

В индивидуальном зачете лучший среди могилевских спортсменов результат показала Татьяна Халдоба, занявшая  4 место в женском турнире. Вместе с тем первое и второе место в этих соревнованиях заняли зарубежные пятиборки. «Золото» выиграла россиянка Анастасия Васильевна, серебряным призером стала представительница Египта Хади Морси, бронзовым – Анастасия Прокопенко (Минская область).

В командном зачете среди женщин представительницы Могилева (Татьяна Халдоба, Татьяна Рогачева, Алена Чистякова) стали третьими. Первое место – у гомельчанок, второе заняли спортсменки Минской области.

По итогам соревнований будут сформированы выездные составы для участия в крупнейших международных стартах 2018 года.