Могилевчанка обманула девять человек на «аренде» квартир: как работала мошенническая схема

Могилевчанка обманула девять человек на «аренде» квартир: как работала мошенническая схема

32-летняя жительница Могилева подозревается в мошенничестве при сдаче жилья в аренду. От ее действий пострадали девять человек.

Как сообщили в Октябрьском РОВД Могилева, противоправную схему выявили сотрудники отдела по противодействию киберпреступности.

По данным милиции, женщина находила в тематических сообществах социальных сетей объявления о поиске съемного жилья и предлагала потенциальным клиентам «выгодную» краткосрочную аренду квартир в разных городах страны.

Чтобы вызвать доверие, она отправляла собеседникам фотографию своего паспорта и снимки якобы сдаваемых апартаментов. Условием бронирования был перевод задатка. После получения денег женщина прекращала общение и переставала отвечать на звонки и сообщения.

От действий мошенницы пострадали девять жителей Минска и Гомеля.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело. Фигурантке грозит до трех лет лишения свободы.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия