Житель Бобруйска угнал в Могилеве автомобиль (2022)

В милицию Могилева с заявлением обратился 60-летний бобруйчанин, прораб одной из строительных организаций, и рассказал, что его автомобиль, припаркованный на ночь у дома, был похищен неизвестными.

Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, сыщики выяснили, что машину угнал ранее судимый 29-летний житель Бобруйска, который накануне был в гостях у заявителя.

— 60-летний мужчина снимал квартиру вместе еще с приятелем, который трудился мастером на другом строительном объекте. Вечером соседи по съемной жилплощади решили распить спиртное, и мастер предложил позвать ребят, с которыми он работает. В завершении вечера один из гостей, уходя, прихватил с собой связку ключей от чужого автомобиля. После он катался на нем по улицам областного центра, заехал в Бобруйск, забрал оттуда свою приятельницу, потом вернулся назад. Автомобиль он оставил под утро на улице Крупской в технически исправном состоянии, ключи забрал с собой, — рассказала Елена Симонова.

Возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция