Подросток в Могилеве расплачивался чужой картой, в то время как ее владельцу приходили смс-оповещения о совершаемых операциях.
Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, 34-летний могилевчанин обратился в милицию и рассказал правоохранителям, что с его утерянной банковской карты похищают деньги, расплачиваясь в продуктовых магазинах. Владельцу карты пришло сразу несколько смс-уведомлений — со счета списались 94 рубля.
— Оказалось, что в хищении чужого имущества подозревается 17-летний ранее не судимый могилевчанин, учащийся одного из учреждений высшего образования, — рассказала Елена Симонова. — По предварительной информации, он нашел карточку и зашел в несколько продуктовых магазинов, а также ресторан быстрого питания, где приобрёл различные продукты. Парень рассказал, что найденную карту хотел вернуть законному владельцу, а после в магазинах просто перепутал со своим платежным средством, но вскоре сознался в содеянном.
Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.




