Милиция, РОЧС и техника колхоза помогали эвакуировать съехавшую в кювет фуру в Белыничском районе

Милиция, РОЧС и техника колхоза помогали эвакуировать съехавшую в кювет фуру в Белыничском районе

Фуру в Белыничском районе пришлось извлекать из кювета. Как сообщили в ОГАИ Белыничского РОВД, водитель «DAF» вечером 3 марта на автодороге Минск-Могилев не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет. На место направили экипаж ОГАИ. Водитель фуры пояснил, что ехал из Могилева в Минск, на трассе угодил в снежный плен, самостоятельно выбраться не смог. Автомобиль заносило снегом, погода ухудшалась.

— Оценив ситуацию, инспекторы вызвали на помощь спецтехнику РОЧС, но эвакуировать машину не удалось. Водителя для ночлега доставили в гостиницу Белынич. После чего общими усилиями с использованием техники Белыничского СПК «Колхоз «Родина» автомобиль из кювета извлекли, — рассказали в  Белыничском РОВД.

4 марта в Белыничский РОВД по линии «102» поступил телефонный звонок от водителя фуры, минчанина 1970 года рождения. Он поблагодарил сотрудников ОГАИ за оперативность, чуткое отношение к участником дорожного движения, оказанную ему помощь.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия