В шестиквартирном доме в Климовичском районе обрушилась кровля (2019)

В двухэтажном шестиквартирном доме в деревне Родня Климовичского района 4 февраля обрушилась кровля. Как сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности  и взаимодействия с общественностью областного УМЧС Ольга Нехороших, около шести часов вечера жильцы квартир №2 и №3 услышали подозрительный треск. Выйдя на улицу, они обнаружили, что на площади 25 метров на деревянное перекрытие обрушилась шиферная кровля.  Никто не пострадал.

В доме только две квартиры первого этажа жилые (№2 и №3), остальные не эксплуатируются.

— Так как обрушение произошло по центру здания, жилые квартиры, расположенные на первом этаже по обе стороны от центра, не повреждены. Жильцам дома будет представлен ведомственный жилой фонд  ОАО «Роднянский» в данном населенном пункте, — отметила Ольга Нехороших.

Причина обрушения устанавливается. Рассматриваемые версии — ветхость строительных конструкций, тяжесть снеговой нагрузки.

В МЧС напоминают, что руководители организаций и предприятий всех форм собственности обязаны принять исчерпывающие меры по снижению снеговой нагрузки с крыш зданий и сооружений подведомственных объектов. 

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия