Незаконное получение более Br1 млн бюджетных средств выявил КГК Могилевской области

Незаконное получение более Br1 млн бюджетных средств выявил КГК Могилевской области

Незаконное получение более Br1 млн бюджетных средств выявлено Комитетом государственного контроля Могилевской области при проведении совместной с УДФР проверки горецкого УКПП «Коммунальник».

— Контролерами установлено, что коммунальщики необоснованно завышали плановые затраты при формировании планово-расчетных цен на услуги по теплоснабжению, а также включали в акты выполненных работ по содержанию улично-дорожной сети излишние суммы к оплате, что и привело к незаконному получению средств из районного бюджета, — сообщили в КГК региона. — Кроме того, проверкой выявлены нарушения при ведении бухгалтерского учета, учете лома черных и цветных металлов (оприходовано 3,3 тонны), распоряжении сдаваемого в аренду государственного имущества, осуществлении проезда тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования (доначислена плата в сумме более Br30 тыс.) и др.

По результатам контроля незаконно полученные средства предписано возвратить в бюджет, виновные в нарушениях должностные лица и предприятие привлечены к административной ответственности.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги КГК