Праздник улицы Подгорной прошел в Могилеве. Фото

Праздник улицы Подгорной прошел в Могилеве. Фото

Праздник «Магілёўцам я завуся і Падгорнай ганаруся!» в день рождения нашего города Могилева прошел на площадке санаторного ясли-сада №39. Организаторы мероприятия пригласили на праздник талантливых и творческих жителей частного сектора Могилева, которые представили свои работы, провели мастер-классы и угостили вкусным пирогом.

«Это колоритный праздник, потому что самые главные его участники − это жители улицы Подгорной. Очень приятно, что каждая семья презентует свое увлечение, хобби, рассказывает о традициях семьи, что в рамках Года малой родины действительно уникально. Я думаю, что этот праздник останется надолго в сердцах жителей улицы Подгорной», − рассказала заместитель главы администрации Ленинского района Ирина Раинчик.

В конкурсе на лучшее подворье победителями стали Галина Агеева и Надежда Смолякова. «От присутствия на празднике получил только положительные впечатления. Говорю это не только как глава администрации, но и как житель Могилева. Традиционно мы проводим праздник двора в жилых микрорайонах, рядом с многоэтажными домами. Новый формат праздника, проходящего в частном секторе − хорошая идея, которую нужно развивать и продолжать», − отметил, вручая награды победителям конкурса, глава администрации Ленинского района Виктор Лавринович.

Во время празднования жители микрозоны, демонстрировали свое творчество и делились с гостями мероприятия своими историями из жизни.Так одна из жительниц улицы Подгорной Тамара Пилипенко представившая на мероприятии редкие модели одежды прошлого века − платья с национальной вышивкой и рубашки из льна ручной работы, рассказала, что живет в частном секторе города с 1960-х годов, за свою жизнь она побывала во многих странах, но остановила свой выбор на Могилеве. Сейчас могилевчанка посвящает свое свободное время творчеству, которое выражается в работах сделанных собственными руками. «Я очень люблю и ценю свою маленькую родину. В свое время я поездила по разным странам и городам, и поняла что лучше нашего края, ничего нет», − отметила Тамара Пилипенко.

Музыкальным украшением праздника стали выступления юных артистов, воспитанников  центров творчества «Агат», «Родничок».

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп, Фотоновости

Теги праздник, Подгорная, частный сектор, конкурс, подворье