Аллея славы появилвсь в СПК "Колхоз "Родина" Белыничского района

Аллея славы появилвсь в СПК "Колхоз "Родина" Белыничского района

В СПК «Колхоз «Родина» Белыничского района состоялось торжественное открытие Аллеи славы. Новый объект, увековечивший сельских тружеников, разместился рядом с церковью святых Петра и Павла в деревне Вишов. Об этом рассказал заместитель председателя СПК Михаил Скусов.

Символические стелы в виде колосьев, как символа плодородия и благополучия, венчают портреты с инициалами работников СПК «Колхоз «Родина», внесших значительный вклад в развитие хозяйства и своей малой родины. Среди 9 человек, удостоившихся этой чести, как действующие работники, так и ветераны труда, некоторых из них, к сожалению, уже нет в живых.

— Эти люди своим самоотверженным трудом внесли большой вклад в развитие нашего хозяйства. Их жизнь и трудовые заслуги являются ярким примером для молодого поколения. Многие из них имеют высокие награды и почетные звания, как пенсионерка Октябрина Латушкина, — говорит Михаил Скусов.

В числе действующих работников высокой чести удостоен заслуженный работник сельского хозяйства Беларуси тракторист-машинист Николай Даречкин. В хозяйстве он работает 27 лет, а его трудовой стаж начался еще со школьной скамьи в качестве помощника комбайнера. За эти годы пришлось поработать на самой различной технике, начиная от простенькой «Нивы», более мощного комбайна «Дон», а теперь механизатор трудится на «Нью-Холланде» и «Ягуаре».

В торжественном митинге, посвященном открытию Аллеи славы, приняли участие руководство Белыничского райисполкома и СПК «Колхоз «Родина», ветераны труда, работники хозяйства, представители общественности, молодежи и местные жители. После церемонии перерезания красной ленточки в Вишовском сельском центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт, подготовленный силами местных творческих самодеятельных коллективов и исполнителей.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество