Госавтоинспекция обеспечивает безопасность дорожного движения в местах проведении религиозных мероприятий, посвященных предстоящему празднованию Пасхи.
Как сообщили в МВД, наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам движения, регулирование транспортных и пешеходных потоков, пресечение грубых нарушений ПДД.
— Ожидается прибытие большого количества граждан в храмы, в связи с чем ГАИ рекомендует по возможности отказаться от использования личного транспорта и воспользоваться услугами общественного, — рассказали в ведомстве. — Во избежание заторовых ситуаций возможны изменения в организации дорожного движения: внимательно следите за дорожными знаками и руководствуйтесь сигналами регулировщика. Оставляйте транспортные средства только в разрешенных местах, не создавая препятствий другим участникам дорожного движения.








