Открытия в музее: от золотых монет до шедевров искусства

Открытия в музее: от золотых монет до шедевров искусства

Могилевский художественный музей имени П.В. Масленикова традиционно приглашает на «Музейные встречи по выходным».

Так, 5 апреля в 12:00 пройдет музейное занятие «Что мы знаем о деньгах?» (6+).

— На занятии ребята познакомятся с понятием «деньги», с их видами, краткой историей происхождения, получат азы финансовой грамотности, — рассказали в учреждении культуры. — Юным посетителям расскажут о нумизматической коллекции музея, об истории здания и его банковском прошлом, о комнате-сейфе и пропавших ценностях, о таинственных кладах. Их ждут интересные факты о редких и необычных монетах, загадки и участие в создании необычной открытки.

Часть занятия посвящена национальной валюте Республики Беларусь и ее денежным знакам. Ребята узнают больше о наших деньгах, совершат небольшое «путешествие» по памятникам архитектуры Беларуси.

6 апреля с 13:00 до 14:00 пройдет интерактивно-познавательное занятие «Волшебное письмо», рассчитанное на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

— На нем дети познакомятся с основными материалами и инструментами художника, с помощью которых создаются картины, — сообщили в музее. — Будут рассмотрены главные свойства и различия между акварелью, гуашью и маслом.

Предварительная запись по телефонам: 62-24-25, 71-17-49.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура

Теги музей Масленикова