В милицию поступили заявления от могилевчан, машины которых, припаркованные на улице Грюнвальдской, повредили неизвестные. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, у «ВАЗа» оказалось разбито стекло, у «Пежо» — повреждена пассажирская дверь.
— Выяснилось, что в тот вечер два брата 15 и 19 лет и их родной 29-летний дядя гостили у родственницы. После употребления спиртного молодым людям стало скучно, и они решили развеяться на улице. Способ, правда, выбрали странный — школьник разбил стекло в чужом автомобиле, а его взрослый родственник повредил дверь другой машины. После компания отправилась назад в квартиру и легла спать, — рассказала Елена Симонова.
Совершеннолетние могилевчане задержаны, на них составлены административные протоколы по статье 17.4 КоАП – вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение. На мать подростка составлен протокол по статье 17.13 КоАП – неисполнение обязанностей по сопровождению несовершеннолетнего в ночное время вне жилища.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.




