Десять тысяч рублей лишилась бобруйчанка

Десять тысяч рублей лишилась бобруйчанка

Десять тысяч рублей лишилась бобруйчанка.

Как сообщили в МВД, в Бобруйске 51-летняя преподаватель колледжа, приняв звонок в вайбере от неизвестного, поверила, что разговаривает с милиционером.

— Тот под предлогом предотвращения оформления на ее имя кредита уговорил взять на себя такое же финансовое обязательство, после чего похитил с карт-счета женщины 10 тысяч рублей. При этом потерпевшая, как оказалось, прекрасно знала о методах кибермошенниками, — отметили в МВД.

Правоохранители напоминают: если вам поступил звонок любого содержания, в ходе которого выясняется, что необходимо оформить кредит, предоставить реквизиты банковских карт, передать любую информацию, поступающую из финансового учреждения в сообщении, ни в коем случае не стоит делать этого.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция