Учащиеся средней школы №45 г.Могилева приняли участие в концерте, посвященном Дню образования Китайской Народной Республики, празднику середины осени и Всемирному дню институтов Конфуция. Мероприятие прошло в Минске.
В начале концерта с приветственным словом выступил директор РИКК БГУ Анатолий Тозик, который поздравил китайских коллег с 74-летием основания Китайской Народной Республики, а также всех собравшихся с наступающими праздниками. В концерте приняли участие ученики выпускников двухгодичных курсов подготовки учителей китайского языка для школ Беларуси из разных уголков нашей страны, а также преподаватели и слушатели курсов китайского языка и курсов переподготовки.
В Республиканский институт китаеведения им.Конфуция БГУ могилевчане, которые были единственными представителями от Могилевщины, приехали вместе со своим педагогом Юлией Масленковой. Ребята показали для гостей праздника яркий номер - песню "Учитель говорит". После концерта для могилевчан провели экскурсию по вузу.