$
2.9631
3.5008
3.7743

Ансамбль казачьей песни и танца «Златая Русь» выступит в Могилеве 30 октября

03.10.23

Оренбургский ордена 100-летия основания СССР ансамбль казачьей песни и танца «Златая Русь» 30 октября выступит в Могилеве с программой «С чего начинается Родина».
 
– Ансамбль казачьей песни и танца «Златая Русь» – один из главных ансамблей Оренбургского казачьего войска, – отметили в Могилевском областном драматическом театре. – В программе: песни оренбургских, кубанских и донских казаков, русские народные песни.
 
Коллектив является лауреатом международных и всероссийских конкурсов; ведет активную гастрольную деятельность, выступая на разных площадках Российской Федерации, а также в странах СНГ (Казахстан, Кыргызстан, Армения). В декабре 2022 года Ансамблю присвоен орден 100-летия основания СССР за большой вклад в развитие казачьей культуры страны. Начальник и главный хормейстер – подъесаул Роман Нежид.
 
Начало концерта в 18.30.

Читайте также