Юниоры Могилевщины завоевали медали республиканских соревнований по таиландскому боксу

03.09.19

В Осиповичах на базе ФОК «Юность» прошло первенство страны по муай-тай для юниоров, юношей и девушек. Более 180 бойцов из разных регионов Беларуси приехали в райцентр, чтобы побороться не только за награды, но и за право представлять Республику на первенстве мира по муай тай, которое состоится в сентябре в Анталии (Турция).

На первенстве по таиландскому боксу достойно выступили юниоры Могилевщины – воспитанники спортклубов «Хантер» (Могилев) и «Golden Victory» (Осиповичи).

Клуб «Хантер» на турнире представляли шесть бойцов, пять из которых привезли домой медали: Владимир Семенов, Глеб Фокин,  Георгий Фокин и Айхан Сафаров завоевали «золото» в своих возрастных и весовых категориях, «бронза» у Михаила Горевого.

Осиповичский клуб «Golden Victory» выставил 13 бойцов, которые завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые награды. Так Тимофей Абрамчик, Маша Якубовская, Никита Цвирко, Влад Дингалев, Ангелина Якубовская, Максим Волоткович завоевали «золото», «серебро» у Ивана Турбецкого, о бронзовые награды у Влада Шаблакова, Павла Альшаника, Егора Овсянникова и Ильи Хадыки.