Солист Белорусского государственного академического музыкального театра Владислав Данилович примет участие в большом праздничном концерте 9 мая в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.
Праздничная концертная программа «Живи! Цвети! Победный Май!» начнется в 19.00 на площади Звезд. В ней примет участие лауреат международных и республиканских фестивалей духовой оркестр под руководством Александра Городкова. «В программу войдут песни о Великой Отечественной войне и написанные в период с 1941 по 1945 годы, белорусские народные песни в современной обработке и современных белорусских авторов, а также песни из репертуара Муслима Магомаева», – поделился планами Александр Городков.
Исполнят их молодые дарования Могилевщины – лауреаты детских вокальных отечественных конкурсов Алена Титова и Аполлинария Коваленко, лауреат международных и республиканских конкурсов студент Белорусской государственной академии музыки Артем Голубев, а также солист Белорусского государственного академического музыкального театра, лауреат международных и республиканских конкурсов Владислав Данилович, который уже не единожды готовил совместные программы с могилевским духовым оркестром. Сотрудничество объяснимо – Владислав Данилович родом из Могилева. В труппе Белорусского государственного академического музыкального театра он с 2017 года. Помимо творческой деятельности в театре – он занят в четырех спектаклях текущего репертуара – Владислав является солистом Белорусской государственной филармонии.