Трех нетрезвых водителей задержали сотрудники ГАИ в Могилеве во время мероприятий «Фильтр» (2018)

Трех водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, задержали сотрудники ГАИ на улице Гришина в Могилеве во время профилактических мероприятий под условным названием «Фильтр».

Как сообщили в УГАИ УВД облисполкома, на протяжении трех часов на участке дороги останавливали все транспортные средства. Также в рамках «Фильтра» выявили 5 бесправников, двое из которых ранее уже привлекались к ответственности за аналогичное правонарушение.

— За управление в нетрезвом виде предусмотрен не только штраф до 2 450 рублей, но и лишение водительского удостоверения на 3 года. Желание повторно сесть за руль в нетрезвом состоянии оборачивается уже лишением прав на 5 лет, штрафом до 24 500 рублей, арестом и конфискацией транспортного средства независимо от права собственности, — напоминают в Госавтоинспекции.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия