Представительницы Могилевщины заняли третье командное место на первенстве Беларуси по дзюдо

В Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» под Минском  провели первенство Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин 1997-2001 годов рождения.

В женском турнире представительницы Могилевской области заняли третье командное место. Обладательницами золотых медалей стали Анна Коваленко (48 кг) и Ксения Смалюга (52 кг). Серебряную медаль завоевала Кристина Бурякина (48 кг), «бронзу» выиграли Кристина Саган (48 кг), Янина Романова (63 кг), Мария Песняк (+78 кг). Победили в этом турнире дзюдоистки Гомельщины, на втором месте команда Витебской области.

В мужских соревнованиях у команды Могилевской области пятое место. Серебряную награду завоевал Александр Ахрем (73 кг), бронзовыми призерами стали Дмитрий Крылов (60 кг) и Илья Зайцев (66 кг).