Спасатели Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели конкурс «Семья безопасности»

Спасатели Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели конкурс «Семья безопасности» (2024)

Работники Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям организовали и провели конкурс видеороликов под названием «Семья безопасности».

Как сообщили в ведомстве, в зале кинотеатра «Родина» для того, чтобы подвести итоги конкурса и наградить победителей, собрались работники Могилёвского городского отдела по чрезвычайным ситуациям вместе со своими супругами и детьми. Жюри были представлены творческие работы, направленные не только на повышение культуры безопасности населения, но и, в первую очередь, на сохранение духовно-нравственных и семейных ценностей.

— Конкурсные работы были представлены в трех номинациях: «Достучаться до каждого» (участвовали работники до 3-х лет службы и их близкие родственники), «Гордимся, что научили!» и самая трогательная номинация «Наша семья в безопасности сильна!». Именно в последней номинации авторские и нестандартные задумки родителей воплощались самыми юными участниками конкурса, благодаря им на экране можно было увидеть целостность образа семьи – семьи безопасности, — отметили в ведомстве.

В номинации «Достучаться до каждого» лучшей была признана работа спасателя-пожарного ПАСЧ-6 на объектах филиала РУП «МАЗ» завод «Могилевтрансмаш» рядового внутренней службы Бестаева Романа Артёмовича.

В номинации «Гордимся, что научили!» победителем стал инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны капитан внутренней службы Атрошков Эдуард Александрович.

В номинации «Наша семья в безопасности сильна!» первое место заняла семья начальника дежурной смены ПАСЧ-4 Ленинского района г.Могилева лейтенанта внутренней службы Шинкевича Сергея Владимировича.

Призы и дипломы победителям конкурса вручил его инициатор и организатор начальник Могилёвского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Башаримов.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги МЧС