Администрация свободной экономической зоны «Могилев» приняла участие в Международном форуме-выставке «Российский промышленник 2022», прошедшем в Санкт-Петербурге.
Основная тематика форума — импортозамещение и анализ эффективности мер государственной поддержки промышленности, международная промышленная кооперация в современных условиях, сообщили в администрации СЭЗ. Ее представители активно участвовали в контактно-кооперационных биржах, тематических секциях и конгрессных мероприятиях. В ходе работы круглого стола «Россия — Беларусь» глава администрации СЭЗ «Могилев» Андрей Ярцев выступил в качестве спикера с презентацией на тему «Импортозамещение и кооперация — новый импульс развития».
В рамках экспозиции форума участники и гости выставки ознакомили с фирменным выставочным стендом администрации СЭЗ «Могилев», на котором представлен ее экспортный и инвестиционный потенциал. Вниманию официальных лиц и деловых кругов были внесены предложения о реализации в СЭЗ конкретных инвестиционных проектов, требующих участия соинвестора.