Незаконную перевозку лома цветного и черного металлов пресекли в Кричевском и Климовичском районах.
Как сообщил официальный представитель УВД облисполкома Владимир Синкевич, незаконную перевозку почти семи тысяч тонн лома чермета 29 октября не допустили кричевские милиционеры. Около деревни Лабковичи они задержали «ЗИЛ-131» без регистрационных знаков под управлением 40-летнего жителя райцентра. Металл он перевозил без сопроводительных документов.
Метал изъят. Машину доставили в РОВД, в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.7 ч. 1-1 КоАП (Незаконная предпринимательская деятельность).
А климовичские милиционеры 30 октября пресекли факт незаконной перевозки более трех тысяч тонн лома черного и полутора тонн цветного металлов. «КАМАЗ» под управлением 28-летнего жителя Климович задержали в деревне Милославичи. В кузове и в прицепе был лом металла на общую сумму 7 000 рублей.
— В ходе проверки сотрудники БЭП установили, что водитель пытался продать металл на территории России, — рассказал Владимир Синкевич. — За нарушение порядка вывоза товаров из страны в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.29 КоАП (Нарушение порядка вывоза товаров из Республики Беларусь).





