Когда работа в радость

Декретный отпуск закончился, завтра на работу! Не понаслышке знаю, что у многих мамочек эти слова вызывают двоякие эмоции. Кто-то, тяжело вздохнув, начинает с грустью  собираться на «каторгу», а кто-то с нетерпением ожидает  этого важного дня.

Встречается и  такая  категория  женщин, которые выходят на работу, еще  будучи  в декретном отпуске, оставив малыша на воспитание бабушкам или устроив его в детский сад.  Главной причиной для них  служит не только  финансовая  прибавка к семейному  бюджету, а прежде всего желание заниматься любимым делом.

Полной противоположностью для таких энтузиастов выступают  дамы, которые утверждают, что ни на день  раньше не приступят к своим профессиональным обязанностям (при том, что такая возможность у них есть). И тут же  они начинают приводить различные негативные доводы, сетовать на коллектив; не скупясь на эмоции, рассказывать,  как им  надоела их работа, какая она скучная и т.п.

Слыша подобное, я всегда не понимаю таких людей. Иногда даже жалею их. Как так можно?! Ведь очень важно, чтобы  работа приносила удовольствие. Если будет именно так,  каждый из нас сможет добиться многого  в любой профессии. Да и другую специальность, если вдруг поняли,  что ошиблись с выбором, при желании всегда можно получить! Благо таких примеров предостаточно.

Если верить  бытующему  высказыванию — счастлив тот человек, который утром с удовольствием идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой, — то я по праву могу считать себя таковым.   Вот уже более десяти лет  занимаюсь любимым делом.  И с того момента, как сделала свои первые шаги в журналистике, еще ни разу не усомнилась в правильности своего выбора. Наоборот, с каждым днем моя профессия нравится мне все больше и больше.  Даже сидя «в декрете», старалась писать статьи, снимать интересные сюжеты,  находить любопытных собеседников, а при первой возможности (отдав малыша раньше в детский сад) приступила к своим профессиональным обязанностям. А с каким нетерпением я ждала своего первого рабочего дня! Ведь это так здорово снова оказаться в самой гуще жизни. Или я не права?

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Мнения

Теги работа, радость