Могилевчанка лишилась 3000 рублей (2023)

В Октябрьский РОВД Могилева обратилась 53-летняя бухгалтер одного из предприятий областного центра, которая стала жертвой кибермошенников.

Как сообщили в УВД облисполкома, женщина в браузере ввела запрос «интернет-банкинг» и перешла по первой ссылке.

— Страница выглядела так же, как и официальный сайт банка, поэтому могилевчанка без доли сомнений ввела реквизиты для входа в личный кабинет, — отметили в ведомстве. — Спустя всего несколько минут с лицевого счета ее карты было списано 3 000 рублей.

Оперативники установили, что страница, на которой заявительница оставила свои реквизиты, оказалась фишинговой.

Правоохранители напоминают: внимательно проверяйте адрес официальных сайтов банка и не переходите по незнакомым ссылкам!

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция