Таможенники подарили могилевскому социально-педагогическому центру спортивно-игровой комплекс. Фото

Таможенники подарили могилевскому социально-педагогическому центру спортивно-игровой комплекс. Фото

Белорусские  таможенники на постоянной основе оказывают благотворительную и шефскую помощь различным детским и социальным учреждениям, финансовая помощь для реализации благотворительных проектов также перечисляется в различные благотворительные фонды.

В рамках празднования Дня защиты детей председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский посетил социально-педагогический центр Октябрьского района г.Могилева. Здесь на попечении находятся дети, которые вынужденно и временно оказались вне своих семей.

- Приезжать к вам в гости всегда приятно и слегка волнительно, – признался Владимир Орловский, обращаясь к детям и педагогическому коллективу центра. – Каждый раз вы удивляете гостей новой душевной концертной программой. В нашей стране со стороны государства делается все, чтобы дети жили в благополучии. Безусловно, материальная поддержка важна, но также необходимо воспитывать детей в любви и заботе. Именно такая атмосфера царит здесь, ведь каждый раз, приезжая к вам в гости, я вижу ваши улыбки.

Председатель ГТК поздравил воспитанников и коллектив учреждения с праздником и вручил подарки - современную детскую спортивно-игровую площадку, и, конечно же, сладости всем ребятам. «Физическая активность и здоровый образ жизни важны для всех, но особенно для детей, ведь у них вся жизнь впереди, - отметил Владимир Орловский. – А крепкое здоровье – залог успеха во многих делах и начинаниях».

- Самое главное богатство нашей страны – дети и они должны расти в мире и радости, - присоединился к поздравлениям начальник Могилевской таможни Дмитрий Гуринович. – Пусть в вашей жизни сбудутся мечты, планы, и вы в  полной мере сможете реализовать свой потенциал.

После теплого общения для ребят и гостей праздника была организована развлекательная программа с участием сотрудников ОМОН, ГАИ (выставка спецтехники и силовое шоу). Дети с интересом  рассматривали технические средства таможенного контроля, принимали участие в водном шоу от МЧС и в шоу мыльных пузырей,  фотографировались с ростовыми куклами.  Особенный ажиотаж у собравшихся  вызвали питомцы  Департамента охраны. Причем в этот раз кроме взрослых служебных собак, к детям в гости привезли трехмесячных щенят, на которых разрешали не только смотреть, но и гладить. Несмотря на юный возраст, щенки  уже совсем скоро начнут тренировки с опытными кинологами.  

Также Владимир Орловский ответил на вопросы журналистов, касающиеся деятельности таможенной службы в современных реалиях.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество, Фотоновости

Теги благотворительность, дети, таможня