В Круглом прошла панорама опыта по теме «Система работы учителя физической культуры и здоровья с высокомотивированными и одаренными учащимися по подготовке к республиканской олимпиаде» с участием методистов районных учебно-методических кабинетов Могилевской области.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Круглянского райисполкома Анжела Лукашевич, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Круглянского райисполкома Марина Токарева, начальник отдела физической культуры, ОБЖ, ДП и трудового обучения УО «МГОИРО» Михаил Мишкевич, руководители районных методических объединений учителей физической культуры и здоровья, тренеры и учителя физической культуры и здоровья, подготовившие победителей заключительного и областного этапов олимпиады.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Круглянского райисполкома Анжела Лукашевич и начальник отдела по образованию, спорту и туризму Круглянского райисполкома Марина Токарева, отметившие важность таких мероприятий и пожелавшие успехов участникам.
Михаил Мешкевич отметил, что место проведения мероприятия выбрано не случайно, поскольку Круглянский район является одним из лидеров олимпиадного движения по физической культуре и здоровью, а в олимпиаде 2020-2021 учебного года учащийся ГУО «Средняя школа №1 г. Круглое» Близняков Глеб стал абсолютном победителем заключительного этапа. В Могилевской области накоплен эффективный педагогический опыт работы учителей физической культуры и здоровья по подготовке к республиканской олимпиаде и что этот опыт необходимо распространять. Подтверждением эффективности такой работы являются лидирующие позиции нашей области по итогам участия в заключительных этапах олимпиады.
Во второй день панорамы были продемонстрированы мастер-классы учителями, подготовившими победителей областного и заключительного этапов олимпиады: А.В. Коровкиным, С.Ф. Близняковым, А.В. Воробьёвым, С.М. Голосом, А.В. Павловичем и А.В. Безлепкиным.
В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями по поиску резервов в повышении эффективности работы в олимпиадном движении. Одним из них стало предложение о создании клуба, состоящего из учителей, которые подготовили победителей заключительного этапа олимпиады, целью которого станет распространение эффективного опыта работы через проведение мастер-классов с выездом в районы. Все участники также отметили высочайший уровень организации и содержания мероприятия и предложили сделать его традиционным.
Всего в панораме принял участие 31 человек.