Представители Могилевской области завоевали награды на чемпионате и первенстве Европы по самбо

В Лимасоле (Республика Кипр) завершились чемпионат и первенство Европы по самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 28 стран.

Белорусские самбисты на  чемпионате континента завоевали 11 наград различного достоинства и заняли 3 места в командном зачете среди мужчин и среди женщин. На счету представителей Могилевской области 2 бронзовые награды, которые завоевали Анфиса Копаева (50 кг) и Владислав Бурдь (58 кг).

На первенстве Европы у белорусской сборной 16 медалей. В числе призеров есть и самбисты из Могилевской области. Серебряные награды выиграли Полина Бурачкова (54 кг) и Валерия Хрущева (+80 кг), бронзовыми призерами стали Игорь Мироевский (58 кг) и Анастасия Скворцова (72 кг).