Мониторинг объектов АПК проходит в Климовичском районе

Мониторинг объектов АПК проходит в Климовичском районе

Комплекс профилактических мероприятий, направленный на обеспечение качественного проведения посевной кампании, предотвращение и предупреждение хищений товарно-материальных ценностей проводится сотрудниками Климовичского РОВД.

Как сообщил вриод заместителя начальника РОВД Сергей Силков, созданы рабочие группы из сотрудников отдела охраны правопорядка и профилактики, группы по борьбе с экономическими преступлениями, отделения ГАИ.

- В ходе ежедневных мониторингов сотрудники милиции оценивают техническое состояние сельскохозяйственной техники и ее готовности к весенним полевым работам. Особое внимание уделяется выявлению фактов бесхозяйственности со стороны материально ответственных лиц сельскохозяйственных организаций района. При обследовании сельскохозяйственной техники выявляются такие недостатки как не пройденный в установленном порядке государственный технический осмотр, на транспортных средствах отсутствуют светоотражающие элементы, влияющих на безопасность эксплуатации. Ночные рейдовые мероприятия показывают имеющиеся недостатки в обеспечении сохранности товарно-материальных ценностей, - отметил Сергей Силков.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги милиция