Более 37% жителей Могилевской области получили прививку от COVID-19.
— Прививки от COVID-19 получили почти 365 тысяч человек, в том числе полный курс вакцинации прошли около 264 тысяч, — рассказала главный врач Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Светлана Нечай. — Активно вакцинация проходит в Кричевском районе (привиты более 50% жителей), в Климовичском — 47,5%, в Дрибинском и Глусском — 42% жителей, в Бобруйске и Бобруйском районе — 41,5%.
Для проведения вакцинации в Могилевской области имеется достаточное количество вакцины и медицинского персонала. Напомним, кроме стационарных работают пункты вакцинации в медпункте вокзала, в торговых центрах Могилева и Бобруйска.
Кроме этого, в регионе началась вакцинация беременных и кормящих женщин, ревакцинация граждан, которые завершили полный курс прививок от коронавируса более полугода назад, и вакцинация от гриппа.
По последним сведениям, в регионе снижается количество заболеваний коронавирусной инфекцией, меньше становится госпитализаций.
— В этом большая заслуга наших граждан, которые продолжают соблюдать масочный режим и меры физического дистанцирования. И я хочу поблагодарить всех жителей нашей области за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, — резюмировала Светлана Нечай.