За оскорбительный пост под фото милиционера могилевчанин может попасть под статью (2020)

Могилевчанин может попасть под статью за оскорбительный пост под фото милиционера, сообщает телеграм-канал МВД.

Фотография сотрудника могилевской ГАИ с его персональными данными и номером телефона была размещена в паблике соцсети в начале сентября. Подпись к снимку — «привлекает водителей и пешеходов к административной ответственности».

— Пост набрал около 14 тыс. просмотров и больше ста комментариев, среди которых были оскорбления и угрозы. Сотрудники областного управления собственной безопасности МВД выявили автора одного из таких комментариев. Выяснилось, что 30-летний могилевчанин с сотрудником ГАИ не знаком, претензий к нему не имеет. В день написания поста мужчина был на эмоциях, так как прочитал в этом же паблике о водителях, на которых составляли протоколы за подачу звуковых сигналов, — отметили в МВД.

Материалы проверки по данному факту переданы следователям для дачи правовой оценки. Других авторов подобных постов продолжают устанавливать.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция