Неделя мира  прошла в Могилевской области.Фото

Неделя мира прошла в Могилевской области.Фото (2019)

Неделя мира  прошла в Могилевской области. В эти дни в трудовых коллективах, по месту жительства, в учреждениях образования и культуры прошли мероприятия, пропагандирующие мир, дружбу, справедливость, гуманизм.

 — Масштабно прошла акция «Здесь живет ветеран»  во время которой  представители фонда мира вместе с учениками школ посещали ветеранов, вручали им цветы и сладкие подарки, слушали их воспоминания о войне. Это были очень теплые и трогательные встречи, — отметила председатель Могилевского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Валентина Мельникова. — Участвовали в республиканской акции  «Дай пять добру», в акции «В строю всегда  в памяти навечно».   Отдельно хочется отметить  областную акцию «Наше внимание ветеранам войны и труда, инвалидам».  Так, в Могилевском областном  онкологическом диспансере, благодаря участию многих районных организаций фонда мира,  мы торжественно вручили два холодильника, три телевизора,  и другую бытовую технику, которая предназначена   для палат ветеранов.  

По словам Валентины Мельниковой, во время Недели мира очень много мероприятий проходит с участием подрастающего поколения.  Например, в СШ № 11 Могилева, которой присвоен статус «Школа мира»,   состоялись мероприятия в музее «Обороны Могилева в июле 1941». В этой школе учится и победительница республиканского конкурса живописи «Счастье — жить в мирной стране!» Виолетта Кутынко. Ее работа «Бабушкины яблоки» вошла в коллекцию лучших рисунков и была напечатана в книге «Дети за мир!». 

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество, Фотоновости