Мстиславская специальная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи сегодня наполнилась улыбками, надеждами и радостью нового учебного года.
В День знаний учреждение, где обучаются 140 ребят, посетил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Константин Сиротин. В этом году восемь ребят впервые перешагнули порог школы. Константин Николаевич вручил первоклассникам их первый учебник «Мая Радзiма – Беларусь». Также мальчишки и девчонки получили рюкзаки со школьными принадлежностями, подарки и сладости, а для укрепления материально-технической базы учреждения — сертификаты.
— Для нас крайне важно поддерживать такие образовательные учреждения, которые ежедневно работают над развитием и социализацией особенных детей. Участие в этой акции позволяет внести свой вклад в создание комфортной и безопасной образовательной среды, где каждый ребенок сможет раскрыть свой потенциал, — подчеркнул сенатор. — Мы стремимся объединить усилия общества и государства для обеспечения детей всем необходимым для успешного обучения.
Поздравили ребят с новым учебным годом депутат Палаты представителей Владимир Подобед, председатель областной организации Белхимпрофсоюза Виталий Зеньков, а также индивидуальный предприниматель Ирина Чубукова, которая вместе с другими предпринимателями активно поддержала инициативу сенатора. Благодаря их участию дети получили не только канцелярские наборы, но и школьную форму, собранную во время мониторинга на Школьном базаре.
Этот день стал напоминанием о том, как важно объединять усилия для помощи тем, кто в ней нуждается. Доброта и забота творят чудеса!




