Прозаик из Израиля презентовал книгу на своей малой родине

Прозаик из Израиля презентовал книгу на своей малой родине (2019)

В Климовичской центральной библиотеке состоялась творческая встреча с  земляком, а ныне жителем Израиля, писателем  Ефимом Златкиным.  Прозаик презентовал свою очередную книгу — «Неизвестность по имени Жизнь».

Почти тридцать лет назад Ефим Златкин уехал он с семей со своей малой родины на родину этническую. За это время он состоялся там и в жизни, и в творчестве. Но он часто приезжает  в Климовчский район, где у него  остались друзья, земляки.

Ефим Златкин живет в городе Ашдоде,  имеет свое страховое агенство. Он журналист, публицист, писатель и поэт. До отъезда в Израиль работал в газетах Беларуси и России. Много лет являлся журналистом Климовичской районной газеты.

Первая его книга называлась «От Михалина до Иерусалима». Вышла в свет в 2015 году. Она получила бронзовую медаль на конкурсе «Книга-2016» от МГП. За первой последовала вторая книга — «Молитва о Михалине» (2017). Очерки и рассказы публикуются в европейских альманахах и в газетах Израиля. Ефмим  Златкин является членом Союза писателей Беларуси и Израиля.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура