$
2.9766
3.4537
3.7697

Владимир Цумарев: «Праздник труда — один из самых светлых и жизнеутверждающих праздников в нашей стране!»

01.05.25

Председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Владимир Цумарев поздравил жителей области с Праздником труда

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Праздником труда — одним из самых светлых и жизнеутверждающих праздников в нашей стране!

Первомай объединяет людей разных поколений, профессий и национальностей, является символом весеннего обновления и желания сделать жизнь лучше.  Этот праздник – дань уважения к трудящемуся человеку, его добросовестному труду. Это праздник солидарности!

История Первомая началась в середине XIX века, когда рабочие фабрик и заводов выступили за восьмичасовой рабочий день. Со временем для отстаивания своих прав они стали объединяться в профсоюзы. В Беларуси движение, сплотившее работников разных предприятий, зародилось в 1904 году. И вот уже более 120 лет профсоюзы надежно защищают интересы трудящихся. Сегодня каждый человек защищен в своих правах.

В Праздник труда мы чествуем лучших представителей рабочих профессий, активных граждан и лидеров, чьи слова имеют особый вес в трудовых коллективах.

От имени многотысячного профсоюзного сообщества Могилевской области поздравляю вас с этим замечательным праздником!

Желаю благополучия, мирного неба над головой и простого человеческого счастья вам и вашим близким.

С Праздником труда!

Владимир Цумарев, председатель Могилевского областного объединения профсоюзов.

Читайте также