Руководство Краснопольского района провело встречу с молодыми специалистами РОЧС

Фото телеграм-канала «Новости Краснополье»
Встреча руководства Краснопольского района с молодыми специалистами прошла в Краснопольском райотделе по чрезвычайным ситуациям, сообщает телеграм-канал «Новости Краснополье».
Ее начало положила экскурсия по пожарной части. Начальник дежурной ПАСЧ №1, молодой специалист Константин Поплыко рассказал гостям о том, как устроена служба спасателей, провел по помещениям пожарной части, продемонстрировал современное оснащение машин и разнообразие спасательного инструмента и экипировки.
Особым же моментом встречи стало вручение краснопольским спасателям ключей от арендных квартир. Четыре сотрудника МЧС стали счастливыми обладателями новых квадратных метров в многоквартирном доме 69б на улице Ленинской. Он введен в эксплуатацию в 2024 году и полностью электрифицирован.
— Поздравляю вас с этим радостным событием. Потому что в службе, особенно такой нелегкой и опасной, важно возвращаться домой, где вас любят и ждут, где вас окружают уютом, теплотой и любовью. Мы стремимся и будем стремиться к тому, чтобы у вас были решены жилищные вопросы, чтобы, уходя на службу, вы всегда понимали: семья в комфортных условиях ждет вас дома, — отметил глава района Валерий Носко, вручая ключи.