100-летней могилевчанке вручили паспорт

100-летней могилевчанке вручили паспорт (2024)

100-летняя могилевчанка получила паспорт из рук правоохранителей.

Как сообщили в УВД облисполкома, 1 апреля начальник отделения по гражданству и миграции Ленинского РУВД г. Могилева подполковник милиции Сергей Гурченко в торжественной обстановке вручил новый паспорт Ольге Михайловне Атрощенко.

— Поздравление женщины с таким знаменательным событием для правоохранителей стало действительно знаковым – не каждый день удается встретить юбиляршу, разменявшую целый век и сумевшую сохранить ясность ума и трезвость мысли, — рассказали в ведомстве.

Ольга Михайловна родилась в 1924-ом году в деревне Комаровичи Чериковского района.

— Во время Великой Отечественной войны была переброшена в тыл в Чебоксары, где трудилась для нужд фронта. В 1944 году женщина вернулась домой – деревня была спалена, вместе с остальными местными жителями Ольга Михайловна восстанавливала районное поселение. В 1945-ом году женщина переехала в областной центр, где и познакомилась с будущим мужем – фронтовиком Иваном Максимовичем Атрощенко.

У могилевчанки есть дочь, два внука и 4 правнука.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги милиция