Необычный питомец Могилевского зоосада - китайский карликовый тигр - это очередной подарок от китайской провинции Хунань. Трехмесячного самца курносого карликового тигра поместили в просторный вольер, где он чувствует себя вполне комфортно.
По достижении годовалого возраста квартиру придется сменить, ведь этот взрослый представитель семейства кошачьих может достигать 2,5 метров в холке и весить до 275 кг. Это очень редкая порода. Ее численность в данное время сокращается и сокращается. В мире этих особей осталось меньше 200.
Китайский карликовый тигр стал первым представителем китайской фауны в Могилевском Зоосаде.
ОБНОВЛЕНО.
В конце дня питомец - обычный рыжий кот - был выпущен из вольера. Табличка "Карликовый тигр" демонтирована. Могилевский зоосад, ТРК "Могилев" и Mogilevnews.by совместно поздравили могилевчан с 1 апреля.