Итоги работы за год профсоюзной первичной организации подвели на отчётной конференции в Могилёвской областной детской больнице. В перспективе намечены новые проекты по мотивации вступление в профсоюз, по организации культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, по развитию информационной политики и социального партнёрства на всех уровнях.
Прошла церемония награждения активистов первичной организации. Так, нагрудного знака отличия «За труд во имя жизни» удостоен главный врач детской областной больницы Игорь Каско, а медицинская сестра (старшая) педиатрического отделения №1 Марина Свастеева награждена нагрудным знаком «115 лет Белорусскому профсоюзу работников здравоохранения». Ряд сотрудников отмечены Почетными грамотами первичной профсоюзной организации.
Профсоюзный комитет и администрация МОДБ наградили памятным подарком и выразили признательность коллективу оториноларингологического отделения за сплоченность, творческий потенциал и достигнутый результат в конкурсе самодеятельного художественного творчества «Многоцветие талантов 2022». Особые слова благодарности прозвучали в адрес специалистов Могилёвской областной организации профсоюзов Белорусского профсоюза работников здравоохранения, которые оказывают методическую помощь, особенно по вопросам организации финансовой деятельности.
Высокую оценку работе профсоюзного комитета Могилёвской областной детской больнице дал её главный врач Игорь Каско.
— Спортивная, культурно-досуговая и туристическая деятельность даёт возможность сплотить коллектив, познакомиться с достопримечательностями нашей страны, — подчеркнул Игорь Борисович.— Мы взяли курс на омоложение профсоюзной организации.
— Залогом успеха работы любого профсоюза является дружной и жизнерадостный коллектив, имеющий огромное желание в достижении поставленных целей. Вместе мы сможем больше, — убеждена председатель первичной профсоюзной организации Могилёвской областной детской больницы Светлана Юрченко, которая за свою плодотворную деятельность неоднократно отмечалась почетными грамотами и благодарностями от ФПБ.— Профсоюзным комитетом проводится большая работа по формированию корпоративной культуры в коллективе, в основе которой лежит организация культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных и туристско-экскурсионных мероприятий. Члены нашего дружного коллектива умеют не только блестяще выполнять свои профессиональные обязанности, но и активно участвуют в общественной жизни. В коллективе интересно и насыщено проходят праздничные мероприятия.