В Климовичском районе открылся эколого-туристический объект в деревне Селище. Там появилась агроусадьба.
Уроженец деревни Совна Николай Крупинин решил создать прекрасное место для отдыха на своей Родине в Климовичском районе. Наш земляк внес весомый вклад в развитие этого региона.На своей малой родине на месте бывшей деревни Совна Николай Яковлевич установил часовню и другие памятные знаки.
От момента, когда возникла идея создать агроусадьбу, до воплощения мечты в жизнь, прошло не так много времени. Теперь «Селище» принимает гостей из разных уголков Беларуси, Российской Федерации.
На торжественной церемонии открытия красную ленту вместе с почетным гражданином Климовичского района Николаем Крупининым перерезал председатель райисполкома Михаил Демидов. Владелец агроусадьбы в своем обращении к гостям и участникам мероприятия пообещал, что в ближайшем будущем здесь будет разбит дендропарк, что-то придумают и для детей, добавится больше деревенского колорита, появятся домашние животные и др.
Творческую составляющую праздника обеспечили работники районного центра культуры.